您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【芜湖县】安徽省芜湖市芜湖县中医院2018年中药免煎配方颗粒剂采购项目中标公示

所属项目:2018年安徽省芜湖市芜湖县中医

发布时间:2018-11-26

信息来源:查看

正文:

安徽省芜湖市芜湖县中医院2018年中药免煎配方颗粒剂采购项目中标公示
信息来源: 安徽省招标投标信息网 发布时间: 2018年11月26日 所属项目: 安徽芜湖市芜湖县中医院院标

一、项目相关情况

项目名称:芜湖县中医院2018年中药免煎配方颗粒剂采购项目

项目编号:WH12CG2018HW2348

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2018年10月30日

开标日期:2018年11月23日

中标供应商名称:广东一方制药有限公司;

中标供应商联系地址:佛山市南海区里水镇旗峰工业开发区

中标金额:1312668.38元

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:服务期两年采取1+1模式,合同一年一签,其余满足招标文件要求。

评审委员会名单:韦芝菊、薛菲、苏元元、朱正飞、翟迎春

招标人名称:芜湖县中医院

地址:芜湖县湾址镇延安路63号

联系人:沈文军

联系方式:15655338769

招标机构名称:法正项目管理集团有限公司

地址:菏泽市人民路数码大厦A座5楼

项目负责人: 黄工 联系电话: 17756542890

收费标准: 芜公管(2016)139号文 收费金额: 14063元

公告期限:2018年11月25日至2018年11月26日(不少于1个工作日)

若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向法正项目管理集团有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖县八达政和苑 ,联系电话:17756542890 。

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。

二、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

三、业绩及其他

业绩情况:无

废标情况:1、安徽万春医药有限公司,废标理由:投标文件中未提供GSP认证证书,资格审查不通过;2、江阴天江药业有限公司,废标理由:该投标单位投标保证金汇出账户和系统内开户账号(基本账号)不一致,符合性评审不通过;3、四川新绿色药业科技发展有限公司,废标理由:该投标单位投标保证金汇出账户和系统内开户账号(基本账号)不一致,符合性评审不通过。

特此公告。

法正项目管理集团有限公司

2018年11月26日


网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载