福建省智信招标有限公司受福建中医药大学附属人民医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中药饮片供应商遴选服务类项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中药饮片供应商遴选服务类项目
项目编号:zxwt-2022-35
项目联系方式:
项目联系人:张小青、廖丽松、张博艺
项目联系电话:0591-88318332、87530730、87616211转802
采购单位联系方式:
采购单位:福建中医药大学附属人民医院
采购单位地址:福州市台江区八一七中路602号
采购单位联系方式:江先生、茅先生0591-83947179、0591-83259562
代理机构联系方式:
代理机构:福建省智信招标有限公司
代理机构联系人:张小青、廖丽松、张博艺0591-88318332、87530730、87616211转802
代理机构地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层a区单元
一、采购项目内容
福建中医药大学附属人民医院中药饮片供应商遴选服务类项目
中标结果公示
招标编号:zxwt-2022-35
(二) 招标人名称、地址和联系方式:
招标人:福建中医药大学附属人民医院
招标人地址:福州市台江区八一七中路602号
电 话:江先生、茅先生
联系人:0591-83947179、0591-83259562
(三)招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:福建省智信招标有限公司
招标代理机构地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层a区单元
项目联系人:张小青、廖丽松、张博艺
联系电话:0591-88318332、87530730、87616211转802
传真:0591-87568219
e-mail:zxzb06@126.com
公司网址:http://www.fjzxzb.com
(四)招标公告日期:2022年03月22日
(五)中标人情况:
|
合同包
|
项目名称
|
服务期
|
中标人名称
|
中标价(50个品种的合计金额)(元)
|
中标人地址
|
|
1
|
中药饮片供应商遴选服务类项目
|
3年
|
福建百晟药业有限公司
|
23825.00
|
福州市仓山区盖山镇盘屿路 869 号 金山工业集中区福湾片标准厂房 4#楼
|
|
福建承创堂中药有限公司
|
26040.15
|
福州市仓山区齐安路 756 号财贸纺织服装城 19-1 三层(西侧)
|
|
福州鹭燕医药有限公司
|
27307.50
|
福州市闽侯县上街镇建平 路95号1号楼3层
|
|
福州同春中药有限公司
|
26997.00
|
福州市鼓楼区西洪路561号2#楼第3层、第4层
|
(六)被确定为废标的投标人及理由:经审查,福建宏信药业进出口有限公司未提供合格有效的营业执照副本复印件,资格性检查不合格,其余福建承创堂中药有限公司等6家投标人资格性检查和符合性检查均合格。
(七)评标委员会成员名单:高雪艳、蒋宇、朱善岚、念其滨、赵志常、张增弟、江川。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年04月19日至2022年04月29日。
福建省智信招标有限公司
2022年04月19日
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:6000.0000000 万元(人民币)