您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【桂林市人民医院】广西瑞冠工程咨询有限公司关于桂林市人民医院中药饮片代煎服务(GLZC2025-G3-990139-GXRG)中标(成交)结果公告

所属项目:广西壮族自治区桂林市人民医院院标

发布时间:2025-05-19

信息来源:查看

正文:

一、项目编号:GLZC2025-G3-990139-GXRG

二、项目名称:桂林市人民医院中药饮片代煎服务

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标报价(代煎服务费单价)(元/付):5(元) 广西方宁医药有限公司 广西桂林市七星区青柳路3号5栋

2.废标结果:  

   

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 桂林市人民医院中药饮片代煎服务 桂林市人民医院中药饮片代煎服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

杨春银(自行抽取),周雁(自行抽取),曾悦(自行抽取),刘翠菊(自行抽取),文小青(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:中标供应商领取中标通知书前,向广西瑞冠工程咨询有限公司一次性付清招标代理服务费,本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准的50%向中标供应商收取。                    

2.代理服务收费金额(元):6750

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、未中标投标人名称:分标1:广西柳药集团股份有限公司:79.6,排名第2;
常德一帆医药有限公司:70.2,排名第3;

2、未通过资格及符合性审查的投标人情况:云南天江一方药业有限公司因“7.未提供书面声明”原因不予通过资格审查。
3、本项目信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn/)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn/)、桂林市人民医院官网(http://www.glrmyy.com/)
4、供应商认为本项目结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              


1.采购人信息        

名 称:桂林市人民医院        

地 址:桂林市象山区文明路12号       

联系方式:0773-2830316     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西瑞冠工程咨询有限公司        

地 址:桂林市临桂区西城大道10号山水凤凰城宏福园21-1栋      

联系方式:0773-5826808       

3.项目联系方式

项目联系人:宋佳佳

电 话:0773-5826808

相关动态

网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载