您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【鄂尔多斯市鄂托克旗人民医院】内蒙古自治区鄂托克旗人民医院采购中药饮片招标项目中标公告

所属项目:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗人

发布时间:2025-03-24

信息来源:查看

正文:

一、项目编号:JZYCG2025-001(招标文件编号:JZYCG2025-001)

二、项目名称:鄂托克旗人民医院采购中药饮片招标项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:国药控股鄂尔多斯市有限公司

供应商地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区乌兰木伦路永宁街2号4楼西侧

中标(成交)金额:8.2524400(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    国药控股鄂尔多斯市有限公司      中药饮片      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件      详见投标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王林、李政、徐正邦、樊俊义、倪瑞平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照内蒙古建设工程招标代理收费指导意见(内工建协【2022】34号文)收费。

本项目代理费总金额:2.025000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

否决情况:1、内蒙古汇康源医药科技有限公司:开标一览表服务期为从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天,不符合采购文件对服务期的要求。

2、鄂尔多斯市东昕药业股份有限公司:投标文件授权委托书委托代理人未签字,不满足采购文件第六章评标原则和方法符合性审查中关于“投标承若书及法人授权委托书”的要求。

3、内蒙古泰复健康科技有限公司:投标文件未对全部药品进行报价,属于招标文件第二章投标人须知第五条“如有下列情况之一的,经评标委员会认定,视为非实质性响应,将视为无效投标:(5)有缺漏项,或不符合招标文件要求的(投标内容有缺、漏项的)”的情形。

4、内蒙古百瑞祥医药有限公司:投标文件未附有效的社保缴纳证明材料,不满足采购文件第六章评标原则和方法资格性审查中关于“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求。

5、重药控股内蒙古有限公司:所提供样品包装袋上无:品名、生产厂家、生产日期、批号、规格、产地、执行标准等内容,不满足采购文件招标内容与技术要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:鄂托克旗人民医院     

地址:鄂尔多斯市鄂托克旗        

联系方式:方女士 15849754252      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古九之域项目管理咨询有限公司            

地 址:鄂尔多斯市东胜区            

联系方式:李女士 15248426667            

3.项目联系方式

项目联系人:方女士

电 话:  15849754252


网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载