您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【陵水黎族自治县中医院】海南省陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目结果公告(采购包1)

所属项目:海南省省直辖县级行政区陵水黎族自

发布时间:2025-04-07

信息来源:查看

正文:

一、项目编号:HYZB-2025-001

二、项目名称:陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南蔺氏盛泰医药有限公司 海南省定安县定城镇环城南路79号B栋201-205室 17,519,227.88元 96.36

四、主要标的信息

采购包1(陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目):

货物类(海南蔺氏盛泰医药有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他医药品 A07029900-其他医药品 海南蔺氏盛泰药业有限公司; 河北蔺氏盛泰药业有限公司; 山东东阿济韵阿胶制药有限公司 招标人指定地点 1 17,519,227.88 17,519,227.88

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘惠春  陈兆坤
评审专家: 葛肖斐  牟忠林  林德周  康慧  陈祝

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理费用由中标(成交)供应商支付,按照中标(成交)金额,以参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)标准费的7折收取代理费用。

代理服务费收费金额:

合同包1陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目:9.56万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南蔺氏盛泰医药有限公司 通过 通过 25.57 41.00 29.79 96.36 1 1
重药控股(海南)医药有限公司 通过 通过 18.01 15.50 30.00 63.51 2 2
海南好康医药有限公司 通过 通过 15.70 15.50 29.85 61.05 3 3
白沙锐海实业有限公司  
海南新星参茸药业有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购,未填写中小企业声明函。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:陵水黎族自治县中医院(陵水黎自治县中医院医共体总院)

地址:海南省陵水黎族自治县桃源大道77号

联系方式:0898-83320838

2.采购机构信息

名称:河南宏业建设管理股份有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号凯利国际A座28层

联系方式:0898-68503712

3.项目联系方式

项目联系人:914101052680450901

电话:0898-68503712

河南宏业建设管理股份有限公司

2025年04月03日

相关动态

网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载