您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【广东省卫生健康委员会事务中心】广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告

所属项目:广东省卫生健康委员会事务中心药品

发布时间:2025-06-18

信息来源:查看

正文:

一、项目编号:GPCGD253174HG070F

二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州医药股份有限公司 广州市荔湾区大同路97-103号 4,277,933.01元

四、主要标的信息

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

货物类(广州医药股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医药品 奥美拉唑(核心产品) 桂林华信制药有限公司 20mg*14 2,660.0000(盒) 26.6000 70,756.0000
1-2 其他医药品 援外医疗队药品采购(不含核心产品) 见投标明细报价表 见投标明细报价表 1.0000(批) 4,207,177.0100 4,207,177.0100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾建新(采购人代表)许先芳林春英邓妮妮黄雨花

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目 5.6049 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州医药股份有限公司 通过 通过 39.00 29.80 30.00 98.80 1 1
广东扬帆药业有限公司 通过 通过 27.80 12.80 28.51 69.11 2 2
广州誉乾医药有限公司 通过 通过 24.40 10.10 29.08 63.58 3  
广东金泰药业有限公司 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下证明材料:经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务状况报告;同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)

地  址:广州市白云大道北1743号

联系方式:020-36200321/020-86167045

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电  话:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2025年06月17日

相关动态

网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载